В Миллерово прошла выставка Григория Обухова

С 1 по 13 декабря в культурной жизни города Миллерово и Миллеровского района произошло замечательное событие. В год 80-летия Ростовской области вниманию жителей и гостей города презентовалась выставка мастера станковой живописи, портрета, пейзажа, натюрморта, батальной и конной композиции – уроженца станицы Митякинской Тарасовского района, потомственного казака, профессионального историка – художника Григория Зиновьевича Обухова.

В основу сюжетов представленных на выставке картин положены традиции и быт донских казаков, с которыми художник знаком с рождения. Любовь к истории родного края является мотивом создания этих полотен.

Возродить утраченные ценности, былую духовность, этнические особенности края, сохранить их для потомков – вот цель, ради которой устраивалась выставка , которую посетили учебные заведения, жители и гости нашего города. Экскурсоводом был сам мастер. Все желающие могли детально рассмотреть выставочную композицию и приобщиться к творчеству Григория Зиновьевича Обухова.

МУК «ДК Миллеровсккого района» от всей души благодарит Григория Зиновьевича за великолепную выставку в которой показана вся история возрождения казачества, вся трагическая и счастливая жизнь всех поколений, с любовью написанная природа хуторов и станиц. Большое счастье, что в наше время живет такой талантливый человек и радует нас своими работами. Желаем Григорию Зиновьевичу творческих успехов и здоровья.

Культорганизатор МУК ДК Миллеровского района» Лилия Тертышникова

Добавить комментарий