В Миллерово прошли соревнования по легкой атлетике и турнир по мини-футболу в рамках областной Спартакиады школьников

29 мая 2018 года на стадионе «Спартак» прошли соревнования по легкой атлетике среди девушек и юношей и турнир по мини-футболу среди юношей в рамках областной Спартакиады школьников.

Спартакиада школьников проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, активного использования физической культуры и спорта в организации досуга школьников и укрепления их здоровья.

В соревнованиях по легкой атлетике приняли участие 9 команд: МБОУ Гимназия № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 4, МОУ СОШ № 5, МБОУ Лицей № 7, МБОУ Первомайская СОШ, МБОУ Туриловская СОШ, МБОУ Колодезянская СОШ и МБОУ Никольская СОШ.

Перед началом состязаний всех участников Спартакиады поприветствовал главный специалист по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района Горобцов Александр Григорьевич и пожелал ребятам показать лучшие результаты и стремиться к достижению спортивных вершин. Так же Александр Григорьевич отметил, что очень важно, чтобы число молодых людей, занимающихся спортом, с каждым годом возрастало. Больших и красивых побед в профессиональном спорте не бывает без широкого развития массового спорта.

Программа соревнований включала: бег на 60 м, бег на 400 м. (девушки), бег на 800 м (юноши) и смешанная эстафета бег 4х100 м. Борьба между соперниками на всех дистанциях была очень упорной.

В командном зачете по легкой атлетике места распределились следующим образом:

1-е место – МБОУ Никольская СОШ
2-е место – МБОУ Туриловская СОШ
3-е место – МБОУ СОШ № 4

В турнире по мини-футболу приняло участие 7 команд: МБОУ Гимназия № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 4, МОУ СОШ № 5, МБОУ Лицей № 7, МБОУ Первомайская СОШ и МБОУ Никольская СОШ.
Турнир получился захватывающий и зрелищный. Все команды показали хорошую игру и профессионализм. По итогам всех матчей определились призеры:

1-е место – МОУ СОШ № 5
2-е место – МБОУ Первомайская СОШ
3-е место – МБОУ СОШ № 4

После завершения всех соревнований победителям были вручены командные почетные дипломы.

Добавить комментарий