В Миллерово прошли соревнования по лёгкой атлетике

Спортплощадки. Лёгкая атлетика. 4 августа в очередной раз самые спортивные и энергичные любители спорта и здорового образа жизни собрались на городском стадионе «Спартак» на соревнования по легкой атлетике под девизом «Спортивное утро».

В этих соревнованиях нет обязательных и строгих ограничений. На легкоатлетических дорожках встречаются юные спортсмены разных возрастов и уровня подготовки: одноклассники, соперники из других образовательных учреждений, родственники. Представительницы прекрасного пола тоже не отстают и также наравне с юношами принимают участие в легкоатлетических соревнованиях. Участники соревнования в этот день могли себя попробовать в двух легкоатлетических дисциплинах: беге и прыжках. «Спортивное утро», как всегда прошло в атмосфере дружелюбия и позитива. Церемония награждения состоялась в с/к Чуканова в рамках праздника ВФСК «Готов к труду и обороне», а соревновались здесь ребята и девушки в возрастных группах от 11 до 17 лет (III-V ступени ГТО). Представляли наших победителей и призёров легкоатлетических соревнований в младшей возрастной группе: юноши — в беге на 60 метров 1 место — Седунов Алексей (Колодези); 2 место — Коннов Сергей (лицей № 7); 3 место — Миронов Роман (СОШ № 4), у девушек: Марченко Оксана (СОШ № 5) — 1 место, 2, 3 место соответственно заняли — Захарченко Анжелика и Насонова Софья (обе СОШ № 4). В старшей возрастной группе в беге на 100 метров 1 место занял Савин Илья, на втором месте — Голованов Антон, третье — Макаров Сергей (все трое представляют гимназию). У девушек в этот день быстрее всех эту дистанцию пробежала Яна Нелипо (Колодези). В прыжковых упражнениях, как говорят опытные специалисты, кто хорошо бежит, тот и дальше прыгает: Коннов Сергей — 1 место (Лицей № 7), на втором месте Седунов Алексей (Колодези), на третьем месте Миронов Роман, у девочек — 1 место Марченко Оксана (школа № 5), на втором месте — Насонова Софья, 3 место — Косенко Софья (обе СОШ № 4). В старшей возрастной группе лучшим стал — Макаров Сергей (гимназия № 1) и сразу три представителя команды гимназии завоевали вторые места, показавшие в итоге одинаковые результаты: Голованов Антон, Бондаренко Владимир, Савин Илья.

Участие в подобных мероприятиях во столь раннем возрасте, помогает не только укреплять здоровье наших детей, но и пропагандировать здоровый образ жизни среди школьников и их родителей, по окончанию пришедшие с удовольствием делились своими эмоциями и впечатлениями. «Проект «Спортивное утро» — это заряд бодрости на весь день!»

Гл. судья спартакиады А. Воробьёв

Добавить комментарий