В Миллерово прошли соревнования по настольному теннису

12 февраля под эгидой ФНТ прошли соревнования по настольному теннису в честь Дня ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. В них приняли участие спортсмены из Донецка, Красного Сулина, Гуково, Тарасовского, Кашар — всего17 теннисистов.

Уже не первый раз спонсором турнира являлся ИП Лихачев, предоставивший призы победителям. Перед началом соревнований с приветствием и пожеланиями побед выступила депутат Собрания депутатов Миллеровского городского поселения Анна Лихачева. Она отметила возрастной диапазон участников от 11-ти  до 65-ти лет, сказав, что такая преемственность поколений даёт возможность совсем юным спортсменам приобретать опыт старших товарищей для дальнейшего спортивного роста.

После группового посева все включились в борьбу за выход в первый финал. Встречи как всегда проходили остро, в борьбе за каждое очко, за каждый сет!

На этот раз доминировали гости из Гуково, Василий Тульчинский и Александр Рогальский. Оба кандидаты в мастера спорта, разыгравшие в последствие финал.

В результате Василий Тульчинский, уступая по сетам 0:2, все же сумел отыграться и обыграть своего земляка 3:2, заняв 1 место. Вторым стал Александр Рогальский, а 3 место досталось нашему другу из п.Тарасовского Геннадию Чирагиеву.

Все участники соревнований получили огромное удовольствие и бесценный опыт от такого турнирного марафона, особенно наши юные теннисисты, для которых открылась возможность сразиться с опытными спортсменами.

Благодарим всех спортсменов, приехавших издалека к нам на турнир.

 

Подготовила А. Синякова по информации председателя ФНТ А. Ревенко

Добавить комментарий