В Миллерово прошли «Весёлые старты»

19 октября 2018 года в спорткомплексе им. А. А. Чуканова состоялся спортивный праздник «Весёлые старты» (Осенние забавы) среди 3-х классов образовательных школ г. Миллерово в рамках празднования Года детского спорта.

В спортивном празднике приняли участие 6 команд в составе 8 человек (4 девочки и 4 мальчика): МБОУ гимназия № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 4, МОУ СОШ № 5, МБОУ Лицей № 7 и МБОУ СОШ № 8.

Ключевое условие участия для ребят – быть приверженцем здорового образа жизни! А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

Открыл мероприятие главный специалист сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района Александр Григорьевич Горобцов, поприветствовал всех собравшихся участников, преподавателей и болельщиков, объявил о начале соревнований и пожелал всем успехов и удачи.

После того, как отзвучал гимн России, и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент – команды вышли на старт соревнований. Юным спортсменам предстояло преодолеть несколько этапов, которые включали в себя спортивную программу.

Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с палочками и обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды.

С первыми заданиями «Перепись команды», «Разминка» и «Бег с обручами» команды справились играючи. А вот дальше – сложнее. На этапе конкурсов «Пронеси не урони» и «Шифроспорт» от юных участников потребовалось проявить не только ловкость и быстроту, но и смекалку. Завершение каждой эстафеты бурно встречали на трибунах болельщики и педагоги. Самым сложным испытанием оказался конкурс под названием «Математическая эстафета».

Борьба за каждое спортивное задание развернулась нешуточная, ребята старались, радовались победам и настойчиво шли к своей цели.

По результатам всех конкурсов 1-е место завоевала команда МОУ СОШ № 5, 2-е место – команда МБОУ лицей № 7, и 3-е место – команда МБОУ СОШ № 4.

Участвуя в «Весёлых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом, продемонстрировав отличные результаты, как физической подготовки, так и эмоциональной.

Завершился праздник награждением победителей кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней, остальные команды награждены почетными грамотами и дипломами за активное участие.

Мы поздравляем все команды с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте!

Добавить комментарий