В Миллерово прошли «Весёлые старты»

16 ноября 2018 года в спортивном комплексе имени А. А. Чуканова ярко и зрелищно прошли соревнования «Весёлые старты» среди 2-х классов под девизом «Быстрые, смелые, ловкие и умелые» образовательных школ города Миллерово в рамках празднования Года детского спорта.

На старт вышли 6 команд в составе 8 человек (4 девочки и 4 мальчика): МБОУ гимназия № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 4, МОУ СОШ № 5, МБОУ лицей № 7 и МБОУ СОШ № 8.

«Веселые старты» среди учащихся пользуются большой популярностью. Ребятам очень нравится соревноваться не только в командах своего класса, но и пробовать свои силы и возможности, соревнуясь с другими школами.

Это, прежде всего, пропаганда физической культуры и спорта, сохранение и укрепление здоровья детей, приобщение школьников к систематическим занятиям физической культурой и различными видами спорта, а так же формирование навыков здорового образа жизни!

Спортивная программа соревнований была довольно насыщенной. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Участники и их группы поддержки «болели», переживали за каждого члена команды. Как оказалось, такие соревнования у ребят вызывают бурю эмоций, помогают им сплотиться.

Не только участники прониклись духом соревнований, но и их учителя. Последние переживали не меньше ребят, отстаивали их интересы и поддерживали в течение всех эстафет.

По результатам проведения всех этапов «Веселых стартов» самой спортивной командой стала команда МОУ СОШ № 5 и заняла 1-е место. Ребята из команды МБОУ СОШ № 4 проявили себя достаточно целеустремленными, организованными и собранными, завоевав 2-е место. Спортсмены из МБОУ СОШ № 2 заняли 3-е место, показав себя ловкими и находчивыми.

И, конечно же, команды победители были награждены кубками, грамотами и заслуженными медалями. Не остались без внимания и остальные команды, все были награждены почетными грамотами за активное участие в «Веселых стартах».

Соревнования стали для всех участников настоящим праздником спорта, здоровья и юности!