В Миллерово прошёл автопробег, посвящённый Дню Победы

4 мая, в пятницу, в Миллерово стартовал автопробег по памятным местам города, приуроченный к 73 годовщине Великой Победы. В честь этого события у бюста Маршала авиации Александра Николаевича Ефимова, участника Великой Отечественной войны, дважды Героя Советского Союза, Заслуженного военного лётчика СССР был проведён митинг, на котором присутствовали руководство города и района, сотрудники администрации, представители Совета ветеранов, школьники и студенты. По традиции именно от этого памятного места автоколонна с флагами начинает своё движение.

С напутственным словом перед собравшимися выступили глава Миллеровского района В. С. Макаренко, председатель Собрания депутатов Миллеровского района Р. А. Топольсков, председатель Совета ветеранов В. Ф. Гончаров, директор школьного музея в лицее № 7 А. Я. Чудакова. Они в очередной раз напомнили, как важна эта и другие акции в честь грядущего Дня Победы для всех ныне живущих под мирным ясным небом, особенно для нашего подрастающего поколения.

Далее состоялась минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и возложение цветов к бюсту.

По окончании митинга участники автопробега разъехались по местам боевой славы г. Миллерово. Пробег был разделён на две колонны и двигался по определённому, разработанному маршруту. Возле каждого памятного места участники автопробега зачитывали сведения о том, когда и за что установлен данный памятник и возлагали цветы.


Финишировал автопробег у «Аллеи Славы», в городском парке имени Романенко, где выступили И. В. Жидков и представители образовательных, и общественных организаций. В очередной раз звучали слова, что подвиг, который совершил советский народ при борьбе с фашизмом, не должен быть забыт будущими поколениями. Далее состоялась минута молчания и возложение цветов к памятнику воинам, погибшим в Чеченском и Афганском конфликтах.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий