В Миллерово прошёл автопробег, посвящённый Дню Победы

5 мая 2016 года у бюста маршалу СССР Александру Николаевичу Ефимову стартовал районный автопробег, приуроченный ко Дню Победы 1941-1945 годов. Перед началом автопробега был проведён митинг в честь 71-летия победы. На митинге присутствовали: глава Миллеровского района Владимир Сергеевич Макаренко, представители администрации Миллеровского района, Совета ветеранов, «Единой России», «Молодой гвардии», а так же молодёжь города и района.

avtoprobeg2

С речью выступали Макаренко В. С., ветераны и представители молодого поколения. Далее прошла минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и возложение цветов к бюсту.

По окончании митинга стартовал автопробег по местам боевой славы в городе Миллерово. В нём участвовали представители администрации, «Единой России», «Молодой гвардии», студенты РИНХа и ДСХТ. Пробег был разделён на две колонны, каждая их которых посетила все памятники Великой Отечественной войны, установленные в городе Миллерово.

avtoprobeg3

По прибытии на места памяти участники автопробега зачитывали историю, когда и кому установлен данный памятник, после следовала минута молчания и возложение цветов.

Конечная точка прибытия автопробега — «Аллея Славы», расположенная в парке имени Романенко, где выступил глава Миллеровского района В. С. Макаренко и представители администрации, они напомнили всем собравшимся, что подвиг, который совершили наши предки не должен быть забыт будущими поколениями. Далее состоялась минута молчания и возложение цветов к памятнику воинам, погибшим в Чеченском и Афганском конфликтах.

Молодёжный отдел администрации Миллеровского района

Добавить комментарий