В Миллерово прошёл День древонасаждений

День древонасаждений в Миллеровском районе традиционно прошёл, как и по всей России, 8 апреля.

Муниципальные образования готовятся к нему заранее. Так, например, администрацией Миллеровского городского поселения были закуплены саженцы 165 рябин, 250 кустов бирючины, розы. Кроме этого саженцы закупили предприниматели, предприятия и организации. Кустарники и деревья высаживали в этот день на капитально отремонтированных улицах – Российской и Артиллерийской, в микрорайоне СОШ №4, лицея №7.

Особое внимание уделено озеленению территорий детских садов, где возведены дополнительные модули.

Единороссы нового детского сада № 7 «Крепыш», сданного в эксплуатацию год назад, а это весь коллектив, вышли на посадку деревьев в полном составе.

На территории детского сада деревья, кустарники, розы, многолетние цветы, газонная трава были посажены еще в прошлом году. А вот прилежащая территория еще не была окультурена. Сотрудники и педагоги детского сада «Крепыш» во главе с членом Политсовета, секретарем первички, депутатом Миллеровского городского поселения, заведующей детским садом Ларисой Сидоровой облагородили эту территорию, посадив рябинки.

Сотрудники городской и районной администрации приняли участие в Дне древонасаждений, сажая деревья вдоль улиц Российской, Седова, Артиллерийской. По словам главы администрации Миллеровского городского поселения А. И. Чередниченко, который принял активное участие в этом мероприятии, на субботник вышли более 150 человек. Причём некоторые пришли целыми семьями, взяв с собой детей.
Днём ранее, учащиеся и педагоги МБОУ СОШ № 5 тоже приняли участие в весеннем Дне древонасаждения. Были высажены каштаны в количестве 5 деревьев.

Теперь главное, чтобы жители понимали, что это делается для них и бережно относились к насаждениям.

Добавить комментарий