В Миллерово прошёл День солидарности в борьбе с терроризмом

Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. Об этом говорили на памятном митинге в Миллерово, 3 сентября 2018 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятии приняли участие представители муниципалитета, ОМВД России по Миллеровскому району, студенты и учащиеся образовательных организаций.

Глава района В. С. Макаренко, выступая перед собравшимися, напомнил, что главная цель в борьбе с терроризмом не допустить распространения этого явления во всех его проявлениях на территории России, Донского края, города и района. Не терять бдительность и проявлять ответственность призвал Б. И. Сардак, председатель совета ветеранов ОМВД России по Миллеровскому району. Проникновенно звучали слова М. Головатой, президента детской организации «Содружество», подчеркнувшей, что миллеровская молодёжь едина в своём намерении всеми силами противостоять терроризму.

На мероприятии вспомнили трагические даты, связанные с террористическими атаками. Скорбели о погибших в результате этого людях. Их память почтили минутой молчания. После чего к памятнику «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга», были возложены цветы.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий