В Миллерово прошёл фестиваль «Пасха Красная»

На прошлой неделе в Доме культуры Миллеровского района прошёл ежегодный фестиваль-конкурс «Пасха Красная». Перед зрителями выступили учащиеся миллеровских образовательных учреждений по следующим номинациям: театральное искусство, литературно-музыкальная композиция, художественное слово, вокал. Кроме этого, были подведены итоги детского творческого конкурса в номинации декоративно-прикладного искусства.

В начале мероприятия всех, кого собрал этот фестиваль в зале Дома культуры, приветствовали начальник отдела по вопросам социальной сферы администрации Миллеровского района Светлана Александровна Титова, заместитель начальника управления образования Виктор Викторович Вдовенко.

Выступления юных миллеровцев в каждой номинации были трогательными, светлыми и проникновенными, что не удивительно, ведь тема фестиваля говорит сама за себя. Чистоту и искренность детского творчества отметил и благочинный приходов Миллеровского округа протоиерей Олег Лукьянчиков. Он поздравил всех со светлым праздником Пасхи и вручил участникам конкурса пасхальные куличи, грамоты и подарки.

А. Синякова

Добавить комментарий