В Миллерово прошёл фестиваль патриотической песни

Стало уже традицией накануне 9 Мая проводить районный фестиваль патриотической песни. Мы вспоминаем грозные годы войны, чтим память павших воинов, кланяемся живым.

Казалось бы, что может быть общего у войны и песни, ведь тяготы военного времени не оставляют места для веселья. Но мы знаем, что песня всегда сопровождала солдата, помогала преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух, шла с солдатами в бой.


28 апреля в рамках празднования 78-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне и в поддержку участников специальной военной операции, в Доме культуры Миллеровского района прошел VIII районный фестиваль патриотической песни «Во славу Отечества поем мы песни».

Целью мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению истории России, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. Интересно и трогательно прошел фестиваль, в котором приняли участие вокальные коллективы, сольные выступления, дуэты и трио города и района.

Множество прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля — выступления не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля.


Молодое поколение знает, помнит и любит песню. Сам фестиваль, как и подготовительная работа к нему, воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, чувство высокого патриотизма в юных сердцах.

Всем исполнителям были вручены дипломы участников фестиваля. Выражаем огромную благодарность всем, кто принимал участие в фестивале, а так же педагогам за подготовку его участников.

 

Ведущий методист МУК «ДК Миллеровского района» Усова И. В.

Добавить комментарий