В Миллерово прошёл конкурс решений шахматных задач и упражнений

В преддверие 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашей стране все мероприятия посвящаются этой знаменательной дате. Исключением не стал и «Конкурс решений шахматных задач и упражнений» в Миллеровском казачьем кадетском профессиональном техникуме в рамках реализации проекта Фонда Президентских Грантов «Сильная и умная молодежь – гордость казачьего края!». 4 мая прошел отборочный тур. В нем приняли участие 32 студента техникума. Задание состояло из 12 задач и упражнений, на решение которых отводилось максимальное время 1 час 30 минут. За правильные решения каждого задания начислялись баллы в зависимости от сложности.

При подведении итогов в первую очередь учитывалось количество набранных баллов, а при их равенстве — затраченное время на решения. В результате отборочного тура в финал прошли: Андрей Казаченко (2 курс, профессия «Повар, кондитер»), Кирилл Колычев (3 курс, профессия «Сварщик») и Александр Чайкин (1 курс, профессия «Автослесарь»).

5 мая финалисты получили задания, состоящие из 4 шахматных упражнений, более сложных, чем в отборочном туре. На их решение отводился час. Все участники уложились в отведенное время. Кирилл Колычев набрал максимальное количество баллов – 12 и стал победителем конкурса. На втором месте Андрей Казаченко, набравший 10 баллов. У Александра Чайкина 8 баллов и третье место.

Победитель и призеры награждены грамотами и призами от администрации техникума.

 

Педагог дополнительного образования МККПТ Виктор Александрович Сухин

Добавить комментарий