В Миллерово прошёл муниципальный этап областной Спартакиады допризывной и призывной молодежи

Мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, состоялось 16 апреля в спортивном комплексе им. А. А. Чуканова и на стадионе «Спартак». В соревнованиях приняли участие 7 команд.

Традиционно данные соревнования проводятся с целью подготовки юношей к службе в рядах Российской Армии, привлечения молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

В программу Спартакиады были включены следующие виды спорта: шестиборье, (которое включает в себя: стрельбу из пневматической винтовки, плавание 50 м, бег на 100 м. и бег на 1000 м., прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине) и военную подготовку, включающую разборку и сборку автомата.

Данные соревнования являются лично-командными. Победитель в личном первенстве определяется по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы. Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды.

Каждый из спортсменов показал свои лучшие результаты и пытался вывести свою команду вперед. На всех этапах соревнований юноши проявили выдержку, дисциплину и ответственность. Спартакиада проходила в бескомпромиссной борьбе.

По итогам соревнований лучший результат среди учащихся школ показали юноши из МБОУ Гимназии № 1. Именно эта школа будет представлять город на зональном этапе областной Спартакиады. На втором месте команда МОУ СОШ № 5, третье место – МБОУ СОШ № 4.

Победители и призеры соревнований были награждены кубком и дипломами соответствующих степеней.

Подготовила А. Синякова по информации, предоставленной А. Горобцовым

Добавить комментарий