В Миллерово прошёл очередной этап областной спартакиады допризывной и призывной молодёжи

18 апреля 2023 года в спортивном комплексе имени А. А. Чуканова и на стадионе «Спартак» состоялся муниципальный этап областной Спартакиады допризывной и призывной молодежи 2023 года, посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Целью Спартакиады допризывной и призывной молодёжи является подготовка юношей к службе в рядах Российской Армии, привлечение молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

Программа состязаний включала в себя семь видов: стрельбу из электронного оружия, разборку и сборку автомата, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места, плавание, бег на 100 метров и 1000 метров.

В соревнованиях по стрельбе самый лучший результат показала команда МБОУ СОШ № 2.

В соревнованиях по разборке и сборке автомата первой оказалась МБОУ СОШ № 4.

Хорошую силовую подготовку в личном зачете в ходе Спартакиады по подтягиванию на перекладине продемонстрировал Петрушин Игнат (МБОУ лицей № 7), который занял 1 место, 2 место – Паскал Даниил (МБОУ СОШ № 4) и на 3 месте – Костерин Глеб (МОУ СОШ № 5).

Также молодые призывники соревновались в беге на 100 и 1000 метров. Здесь в личном зачете в беге на 100 метров высокие результаты показали:
1 место – Филенко Фома (МБОУ СОШ № 4);
2 место – Орлов Иван (МБОУ Дёгтевская СОШ);
3 место – Киртеев Артём (МБОУ СОШ № 4) и Петрушин Игнат (МБОУ лицей № 7).

Бег на 1000 метров (личный зачет):
1 место – Киртеев Артём (МБОУ СОШ № 4);
2 место – Калинин Авель (МБОУ гимназия № 1);
3 место – Ченцов Сергей (МБОУ Дёгтевская СОШ).

В дальнейшем допризывники соревновались в прыжках в длину с места. С наилучшим результатом выступил Филенко Фома (МБОУ СОШ № 4), серебро завоевал Петрушин Игнат (МБОУ лицей № 7) и бронзовым призером стал Орлов Иван (МБОУ Дёгтевская СОШ).

В плавании отличились, занявший 1 место Стребулев Илья (МБОУ СОШ № 2), 2 место у Мищенко Степана (МБОУ лицей № 7) и 3 место разделили Пудов Тимур и Страмилов Дмитрий (оба МБОУ лицей № 7).

В итоге по окончанию Спартакиады 1 общекомандное место заняла МБОУ СОШ № 4. Серебряный призер – команда МБОУ лицей № 7, 3 место – команда МБОУ СОШ № 2.

Призеры по итогам Спартакиады были награждены кубком и дипломами соответствующих степеней от отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.

Команда-победитель данного этапа получила право выступить во втором, зональном этапе, который пройдет с 26 апреля. Пожелаем удачи и победы нашим ребятам!