В Миллерово прошёл «Поэтический ужин»

«Поэтический ужин» — это словосочетание само по себе вызывает неподдельный интерес, а если это не просто слова, а реальная встреча, а если не где-нибудь в Москве, а в маленьком провинциальном Миллерово…

Именно так называлось мероприятие, которое прошло 28 апреля в ресторане «Аквариум».

Шикарная обстановка, шикарные гости и шикарные стихи – так в трёх словах можно описать эту встречу.

Итак, знакомьтесь, Алёна Войтикова, молодая, но уже титулованная поэтесса. Была номинантом национальной литературной премии «Поэт года-2020» и «Поэт года-2021», в 2021 удостоена медали «Сергей Есенин -125 лет» за вклад в развитие русской литературы, а совсем недавно, в марте 2022 – награждена медалью «Фёдор Достоевский 200 лет». Алёна работает диспетчером в пожарной части поселка Тарасовский, а в свободное время пишет стихи и мечтает издать свой сборник.

«Поэтический ужин» — это первый творческий вечер Алёны Войтиковой, где она под музыкальное сопровождение на публике читала свои стихи.

— Творчество занимает огромное место в моей жизни, — начала своё выступление поэтесса. – Считаю, что не я выбирала стихи, а они меня. Я просто не могу не писать! Вдохновение черпаю из событий, происходящих в моей жизни, и считаю, что стихи – это отражение души, они вне моды и времени!

Каждое стихотворение Алёны наполнено эмоциями, и каждое находило отклик у слушателей. Мурашки, слёзы, восторг, осмысленность, пробудившаяся любовь к поэзии, интерес к простым русским словам, сотканным в рифмы – таковы итоги этой встречи. А после аплодисменты, цветы и бесконечные благодарности, как самой поэтессе, так и организатору этого вечера, ресторатору Алёне Громовой.

Мероприятие настолько пришлось по душе всем присутствующим, что не осталось сомнений – поэтическим вечерам в Миллерово быть!

А в самое ближайшее время миллеровцам и гостям города представится возможность послушать стихотворения Алёны Войтиковой на Кантри-маркете, который пройдёт 15 мая в ресторане «Рублёвка».

 

А. Синякова

Добавить комментарий