В Миллерово прошёл рейд «Дети лицея – за ПДД!»

4 сентября 2015 г. в рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!» на территории военного городка ребята из отряда ЮИД «СВЕТОФОРЧИК» МБОУ лицея № 7 провели рейд «ДЕТИ ЛИЦЕЯ ЗА ПДД!»

reid2

Сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы обращались к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим, быть внимательнее при приближении к местам отдыха детей, пешеходным зонам. Вместе с инспектором — пропагандистом Ивановым В. Е., командир отряда ЮИД « Светофорчик » Лашко Дарья и пропагандисты отряда Бурдинова Инна и Притыкина Арина активно распространяли заранее подготовленные учащимися лицея памятки-листовки «Обращение к водителям-родителям». В ходе рейда ребята провели профилактические беседы с участниками дорожного движения.
Юные пешеходы и родители активно принимали участие в проведении рейда и благодарили юидовцев.

reid3

В этот день ребята из отряда ЮИД «Светофорчик» побывали в гостях у первоклассников лицея на открытых уроках безопасности вместе с сотрудниками ГИБДД. Уроки прошли весело, интересно и познавательно. Малыши отгадывали ребусы, смотрели обучающие мультфильмы и рисовали дорожные знаки. Первоклассники и Юидовцы лицея призывают всех взрослых и детей города: « Соблюдайте правила дорожного движения – берегите свою жизнь и жизнь детей!».

Педагог-организатор Осадченко Т. В.

Добавить комментарий