В Миллерово прошёл рок-фестиваль

1 июня в Миллеровском городском парке, на территории танцевальной площадки, в народе называемой «Клетка», прошёл первый областной рок-фестиваль «IN ROCK». К нам в гости приехали очень серьёзные группы из Ростова-на-Дону, Каменска, Белой Калитвы, а именно: «Эклиптика» г. Каменск, «Пила» г. Белая Калитва, «Лавкрафт» г. Ростов-на-Дону, «Sacred stone» г. Миллерово, «Project N» г. Ростов-на-Дону, «Богус» г. Ростов-на-Дону, «Sacra» г. Ростов-на-Дону.

rokfestival2

Здесь каждый любитель живой музыки нашёл себе исполнителя по вкусу. Зрителей на наш фестиваль пришло человек 150. Это и молодёжь, и представители старшего поколения. Ничего удивительного – рок возрастам непокорен.

Организаторами фестиваля выступили миллеровские рок-музыканты. Отдельное спасибо Алексею Лаврику, Александру Землякову, и нашему помощнику из Таганрога, Владимиру Анищенко, который организовал весь звук. Также хотелось поблагодарить Центр культуры и досуга городского поселения и администрацию парка за предоставление оборудования и площадки для проведения этого феста.

rokfestival3

Фестиваль прошёл на «ура». Было очень весело. Люди остались довольны, не хотели расходиться, не отпускали музыкантов. Поэтому заканчивали уже в темноте. Не думали, что так задержимся с выступлениями. Поэтому в конце музыкантам пришлось играть вслепую (в темноте), а люди светили им фонариками на гитары.

Немаловажно и то, что фестиваль прошёл без алкоголя. Уходит в прошлое прямая взаимосвязь: раз рок, то и пиво, как минимум. Наоборот, рок-музыка становится больше музыкой интеллигентных людей. Так что, после концерта пустые бутылки не валялись.

rokfestival4

Не меньше зрителей остались довольны фестивалем и приглашённые группы. Они дали заочное согласие принимать участие в подобного рода мероприятиях и в будущем.

Ориентировочно, следующий рок-фестиваль мы планируем провести в конце августа, о чём обязательно уведомим читателей man161.ru

Андрей Григорьевич Бабицкий, барабанщик рок-группы «Болид»

Добавить комментарий