В Миллерово прошёл турнир по русским шашкам

16 января в шахматном клубе МККПТ «Кадетство» прошел «Турнир по русским шашкам, посвященный 76-й годовщине освобождения г. Миллерово от немецко-фашистских захватчиков». В турнире играли шесть представителей районного Совета ветеранов и шесть студентов техникума, прошедшие отборочные испытания. Соревнование проведено по швейцарской системе в 5 туров, с контролем времени 10 минут каждому участнику на партию. Турнир был общим, а итоги подводились раздельно в двух зачетах – ветеранском и студенческом.

В итоговой таблице зафиксированы следующие результаты. Первое место среди ветеранов занял Владимир Алексеевич Пятицкий, второе – Алексей Григорьевич Бортников, третье – Александр Федорович Котов. Их отделили друг от друга по одному очку. С подведением итогов в студенческом зачете было сложнее, сразу три кадета набрали одинаковое количество очков. После подсчета дополнительных показателей призовые места распределились следующим образом. Победителем зачета стал Максим Бондарев, второе место у Ивана Аксенова, бронзовый призер – Владимир Морогин.

На торжественном закрытии турнира победителю студенческого зачета вручен кубок, победителям и призерам обоих зачетов – спортивные дипломы и медали от администрации Миллеровского района.

Главный судья турнира — тренер по шахматам клуба МККПТ «Кадетство» В. А. Сухин

Добавить комментарий