В Миллерово прошёл турнир по шашкам в честь Дня Героев Отечества

9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества. Впервые эта дата появилась в календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда в Государственной Думе РФ решили возродить дореволюционный праздник – День Георгиевского кавалера. Именно по этой причине в качестве даты для празднования Дня Героев Отечества и было выбрано именно 9 декабря – день, когда в Российской империи был учреждён орден Святого Георгия Победоносца.

В Миллеровском казачьем кадетском профессиональном техникуме 9 декабря прошел турнир по русским шашкам в честь Дня Героев Отечества. Соревнование проведено по швейцарской системе в пять туров, с применением в судействе специализированной компьютерной программы Swiss Master 5.

Фаворитами турнира считались опытные спортсмены, имеющие опыт игры в турнирах разного ранга, студенты второго курса Максим Бондарев и Кирилл Колычев. Но в борьбу вмешался Константин Крамаренко, студент третьего курса, ранее в турнирах не игравший. Он набрал 4,5 очка и занял первое место. На один балл меньше взяли Колычев и первокурсник Михаил Соколов. Дополнительные показатели выше у Кирилла Колычева, он становится серебряным призером. Соколов получает бронзу. Лучший результат в зачете среди девушек показала Александра Панамарева.

Соревнование проведено с соблюдением санитарных норм.

Призеры турнира награждены грамотами и медалями от сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района и призами от техникума.

 

Педагог дополнительного образования МККПТ В. А. Сухин

Добавить комментарий