В Миллерово проходит открытый чемпионат по русским шашкам

2020 год Указом Президента России В. В. Путиным объявлен — годом «Памяти и Славы». В рамках военно – патриотического воспитания молодежи и в честь 77-й годовщины освобождения города Миллерово, сектор по ФК и Спорту районной администрации, местное отделение партии «Единая Россия» и федерация по русским шашкам организовали в январе открытый Чемпионат по шашкам. Первый турнир прошел в Терновской ООШ № 2 с участием учеников местной школы и Ленинской СОШ, а также ветеранов спорта.

Первое место в школьной подгруппе заняла ученица 7 класса Ленинской СОШ — Анжела Кащева, второе ученик 4 класса — Александр Белоконев и треть место семиклассник — Андрей Рябов, оба учащиеся Терновской СОШ. Победителям вручены грамоты, медали призы от администрации Миллеровского района. Хорошую игру показали и наши ветераны. 1 место занял Владимир Пятицкий, 2 место — Виктор Ковалев, 3 место — Владимир Мирошниченко.

Второй турнир состоялся 19 января в шахматном клубе филиала РГЭУ РИНХ. 1 место в младшей подгруппе занял Евгений Гуков, 2 место — Дарья Бондаренко и третье место — Александр Белоконев из Треневской ООШ № 2. Лидерами в старшей подгруппе стали: Владимир Пятицкий, Сергей Романок и Александр Хаткин. Всем победителям были вручены грамоты и медали от районной администрации. Третий турнир состоится 22 января в вечерней школе, а финальное соревнование будет посвящено Дню студента. Мы приглашаем миллеровских студентов принять участие 26 января в шахматном клубе РГЭУ РИНХ с 10 часов. Победителю будет вручен Кубок местного отделения партии «Единая Росия».