В Миллерово раскрыли кражу сотового телефона по горячим следам

В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Миллерово обратился пассажир поезда «Анапа-Москва» с заявлением о краже. 45-летний житель Московской области рассказал полицейским, что, следуя в пассажирском поезде, обнаружил отсутствие своего мобильного телефона стоимостью 25 тысяч рублей.

В кратчайшие сроки в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выявили подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался 46-летний житель Темрюкского района Краснодарского края. Полицейскими установлено, что мужчины ехали в одном вагоне. Ранним утром, воспользовавшись удобным случаем, злоумышленник похитил приглянувшийся ему смартфон и вышел на станции Лихая. Впоследствии он сдал «мобильник» в ломбард. Также установлено, что подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение грабежа.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделением Лиховского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает лишение свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба УТ МВД России по СКФО

Добавить комментарий