В Миллерово решаются первоочередные задачи по благоустройству города

В отделе муниципального хозяйства администрации Миллеровского городского поселения еженедельно проводятся планерные совещания с председателями микрорайонов города. На совещаниях обсуждаются вопросы благоустройства и санитарного порядка. Не снимается с контроля количество заключенных договоров на вывоз ТБО среди населения. Планомерная работа в этом направлении позволила увеличить процент ответственных домохозяйств заключивших такие договора.

Тем, кто этого ещё не сделал, следует задуматься – человек не может осуществлять свою жизнедеятельность и не оставлять мусор при этом. Вывоз ТБО и их утилизацию должен кто-то осуществлять, а за это необходимо платить. Наверное, никому не хочется жить в окружении грязи, отходов и нечистот, и для того, чтобы этого не случилось, следует проявлять ответственность, личную заинтересованность в наведении и поддержании порядка. При этом за нарушения правил благоустройства, домохозяйствам, не заключившим договора на вывоз и утилизацию ТБО со специализированной организацией, грозят штрафные санкции. Думается, что проще, дешевле заключить соответствующий договор, чем постоянно платить штрафы.

Актуальным остается вопрос складирования строительных материалов возле домохозяйств, не ухоженные зеленые насаждения, неприглядные придомовые территории.

Населению следует знать, что при складировании строительных материалов необходимо брать соответствующее разрешение в отделе муниципального хозяйства. С образцами бланков можно ознакомиться на официальном сайте администрации городского поселения.

Кроме того, придомовую территорию в пределах 5 метров от красной линии нужно содержать в порядке – обкашивать траву, убирать мусор.

Пока ещё стоят теплые деньки, давайте наведём порядок вокруг себя, включимся в общероссийский субботник «Зелёная Россия», проводимый в Год экологии.

А. Синякова

Добавить комментарий