В Миллерово сформирована молодёжная команда губернатора

5 апреля 2016 года, в рамках реализации регионального образовательного проекта «Молодежная команда Губернатора» на базе ГБПОУ РО «МТАТиУ (ДСХТ)» состоялась встреча мобильной группы специалистов из города Ростова-на-Дону по работе с молодежью с представителями студенчества города и района.

Основной задачей организаторов проекта являлось создание благоприятных условий для самореализации молодых людей, вне зависимости от социального статуса, использовать потенциал молодежи в интересах инновационного развития области. Организацией мероприятия занимался Комитет по молодёжной политике Ростовской области и сектор по молодёжной политике Миллеровского района. Мероприятие провела специально приглашённая мобильная группа из г. Ростова-на-Дону.

komanda2

Более 100 активных и целеустремленных молодых людей из образовательных учреждений Миллеровского района в течение дня получали знания по социальному проектированию и навыков работы в команде.

Молодые люди активно участвовали в разнообразных конкурсах, тренингах, защищали и обсуждали свои креативные проекты, изучали технику публичных выступлений, учились работать в команде. Ребята научились выражать своё отношение к разным проблемам и предлагать свои идеи для решения данных проблем!

komanda3

Помимо полученного опыта, полезных навыков и умений, ребята получили сертификат образовательной программы «Молодежная команда губернатора». Обладатели данного сертификата будут иметь преимущество при конкурсном отборе для участия в региональном форуме «Молодая волна».

Молодёжный отдел администрации Миллеровского района

Добавить комментарий