В Миллерово школьники поздравили женщин с 8 марта

В Международный женский день, который отмечается уже более 100 лет в день 8 марта, принято всем женщинам дарить подарки. Не обязательно покупать сувениры и поделки в магазинах, их можно сделать своими руками. Например, сплести из бисера. Что и сделали участники любительского объединения «Творческая мастерская».

В преддверии Международного весеннего праздника, 4 марта,  в ГБУСОН  РО «СРЦ Миллеровского района» прошло творческое занятие по изготовлению подарка к 8 марта «Цветок клевера» из бисера. На занятии ребята познакомились с  историей и основами бисероплетения — как популярным видом творчества среди детей и подростков. Работа с бисером очень увлекательна, способствует развитию творческих способностей, художественного и эстетического вкуса,  памяти, фантазии и воображения, поэтому ребята не просто приготовили подарки, но и повысили свои творческие способности в работе с бисером.

Ребята с удовольствием мастерили своими руками и были довольны  результатами. Некоторые из ребят впервые попробовали плести из бисера, поэтому мы взяли не слишком сложный цветок — «Клевер». Получились интересные и красивые работы. Педагоги  СРЦ  Миллеровского района оценили подарки по достоинству. Итогом занятия стало фото с букетом клевера.

 

Методист МУК «ДК Миллеровского района»  Усова И. В.

Добавить комментарий