В Миллерово состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

7 декабря в центральной межпоселенческой библиотеке г. Миллерово состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В мероприятии, приуроченном к неделе правового просвещения молодых граждан в Ростовской области, приняли участие старшеклассники всех школ города и представители кружка молодых журналистов «Диалог». Организатором и ведущим выступил первый заместитель Председателя Молодёжного правительства Ростовской области, Председатель Молодёжного правительства Миллеровского района Артем Оплачков.

9 команд соревновались между собой за звание самой сильной, а капитаны – за звание «Самого эрудированного». Вопросы игры охватывали как знание Конституции Российской Федерации и избирательного права, так и общешкольных дисциплин. За правильностью ответов и соблюдением правил игры следило компетентное и опытное жюри в составе: председатель Территориальной избирательной комиссии Миллеровского района Александр Чайкин, заведующая отделом краеведения библиотеки Людмила Лаптурова, представители молодёжного правительства Александр Гранюков, Михаил Иржигитов, Антон Голованов.

В конкурсе капитанов, который был полностью посвящен знанию Конституции Российской Федерации и избирательного права, в спорных моментах Александр Чайкин задавал участникам дополнительные вопросы с последующими разъяснениями.

Определить сильнейших было непросто, в борьбе за третье место между командами МБОУ лицей № 7 «Семерочка» и командой МБОУ СОШ №2 «Грамотеи» было принято решение о дополнительном раунде. В тоге места распределились следующим образом: I место заняла команда кружка журналистики «Диалог», II место — МБОУ СОШ № 5 «Интеллектуалы», III место – МБОУ лицей № 7 «Семерочка». Всем командам были вручены благодарственные письма от Молодёжного правительства Ростовской области, командам-победителям — дипломы за I, II, III места.

Звание «Самого эрудированного» присвоено Максиму Выпряжкину – капитану команды «Диалог», который быстрее всех и правильно ответил на все вопросы о Конституции Российской Федерации и избирательному праву в конкурсе капитанов. Максим достойно представил Миллеровский район на областном этапе конкурса.

Проведение игры «Что? Где? Когда?» показало — подобные акции и мероприятия очень нужны сегодня молодежи, она заинтересована в них, активно принимает участие. К тому же разъяснение молодёжи об их Конституционных правах и обязанностях с использованием нестандартных, новых и креативных форматов запоминается гораздо лучше. Это даёт надежду, что подобного рода мероприятия будут проходить и впредь.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий