В Миллерово состоялась военно-патриотическая игра «Звёздочка 2018»

25 октября в спорткомплексе им. А. Чуканова городским Домом детства и юношества проведана военно-патриотическая игра для младших школьников «Звёздочка 2018».

В ней приняли участие команды лицея № 7, гимназии № 1, школ № 5, № 8, № 2. Игра проводилась в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской федерации на 2016-2020 годы», в честь 75-й годовщины освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков и в преддверии празднования 76-й годовщины освобождения города Миллерово и Миллеровского района от немецкой оккупации.

Программа состязания состояла из следующих конкурсов и соревнований:

«Парад отрядов» – оценивался внешний вид команд, доклад командира, девиз, речевка, выполнение команд, движение строевым и походным шагом, исполнение строевой песни. «Равнение на героев» — методом тестирования в течение пяти минут ребята отвечали на вопросы по направлениям: дни воинской славы, города-герои и города воинской славы России, памятники и улицы города, названные в честь героев Великой Отечественной войны.

«У костра» — исполнение инсценированной песни времен ВОВ.

«Рота подъем» — за 45 секунд необходимо было одеть военную форму.

Спортивная составляющая конкурса предполагала такие соревнования, как «Ловкие и смелые», «Тропа разведчика», «Болото», «Дзот», «Дартс», «Супер прыжок».

Штаб игры возглавил командир взвода военной полиции Миллеровского гарнизона старший лейтенант Илья Николаевич Макаёнок.

Во время прохождения «Звёздочки 2018» борьба между школьниками была упорной, каждый отряд хотел быть лучшим.

В первом конкурсе «Парад отрядов» победителем стала команда школы № 5. Лучшими в инсценировке песни стали ребята из лицея № 7. В спортивных состязаниях победителем вновь стал отряд лицея № 7. Он же занял первое итоговое место во всей военно-патриотической игре «Звёздочка 2018». Лицеисты были награждены почетными грамотами и кубком. Второе место в итоговой строчке турнира поделили отряды школы № 5 и гимназии № 1, грамотами за участие отмечены команды из школы № 8 и школы № 2. Педагогам были вручены благодарственные письма.

Подготовила А. Синякова по материалам ДДиЮ

Добавить комментарий