В Миллерово состоялось открытие финальной части турнира «Кожаный мяч» по ЮФО

9 июля на стадионе «Родина» в г. Миллерово состоялась торжественная церемония открытия финального этапа Всероссийских зональных соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 12-13 лет.

Этот турнир проводится с 1964 года и является самым массовым соревнованием по футболу на территории Российской Федерации.

otkritie2

15 лучших команд из Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов прошли под гимн футбольного марша по полю, где им предстоит сражаться за главный приз — путевку на Всероссийский финал в г. Воронеж, и возможность выиграть поездку на матч с участием национальной сборной России по футболу.

otkritie4

— Доброго здоровья хлебосольная Миллеровская земля – поприветствовал собравшихся Юрий Викторович Балахнин, министр по физической культуре и спорту Ростовской области — Символично, что этот турнир проводиться на стадионе под названием «Родина». У каждого есть своя малая Родина. Я хотел бы обратить ваше внимание на то, что этот прекрасный стадион появился стараниями нашего прославленного земляка, члена сборной команды Российской Федерации по футболу Дениса Глушакова, благодаря его упорству, его финансовым вложениям, его желанию развивать детский футбол. Думаю, всеобщими усилиями мы создадим здесь футбольную школу, она будет только расти и развиваться. Поэтому мы приняли решение провести этот турнир именно на этом стадионе.

otkritie5

Министр пообещал юным спортсменам, что на гостеприимной донской земле их ждёт не только соревнования, но и увлекательная культурная программа.

— Мы покажем вам наш быт, наш уклад жизни. А вы в свою очередь поделитесь своими национальными секретами.

otkritie6

Он пожелал спортсменам удачи, и ни при каких условиях не опускать плечи вниз, только вперёд и биться за нашу Родину – Россию.

Балахнин отметил, что в этом году в нашу дружную футбольную семью влился коллектив из республики Крым, и попросил их поприветствовать. А судьям турнира он настоятельно советовал судить строго, но справедливо.

otkritie7

Обратился к юным спортсменам и глава администрации Миллеровского района Владимир Сергеевич Макаренко:

— Мы рады приветствовать вас в самом северном городе юга России. Ребята, вы представляете самые жаркие национальности Российской Федерации. От вас сегодня зависит, как высоко поднимется температура, спортивный накал на стадионе. В г. Миллерово, в Ростовской области этот турнир — одно из самых главных и знаковых событий. Я уверен, что каждый из вас стремится к победе, и эта победа в финале будет заслуженной.

otkritie3

Владимир Сергеевич пообещал, что в конце мероприятия юных футболистов ждёт сюрприз, какой именно он пока оставил в секрете.

otkritie8

Под звуки гимна Российской Федерации был поднят национальный флаг нашей страны и флаг Ростовской области, сигнализировав о том, что турнир можно считать открытым.

А. Синякова

Добавить комментарий