В Миллерово состоялся концерт, посвящённый Дню работников сельского хозяйства

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — это праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов агропромышленных предприятий, фермерских хозяйств, ученых-аграриев, работников пищевой и перерабатывающей индустрии.

Невозможно представить, сколько сил, здоровья вкладывают они, чтобы обеспечить такое огромное население страны необходимым продовольствием. И потому хочется не просто поздравить этих людей, которые создают так необходимые нам продукты, но и сказать им «спасибо».

За то, что не опускают рук, не уходят работать в более легкие сферы деятельности, а продолжают бороться, справляясь с непогодой, бюрократией, кризисом.
28 октября в Доме культуры Миллеровского района состоялся праздничный концерт «Золотым рукам посвящается!», посвященный труженикам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В этот день собрались люди, которых объединяет настоящее профессиональное братство, людей, влюбленных в свое дело, в свою землю. Также в фойе дома культуры была развернута сельскохозяйственная выставка, подготовленная сельскими поселениями: Треневским, Сулинским, Верхнеталовским, Титовским, Первомайским придавшая празднику яркость и неповторимость.


Праздник начался с выноса каравая – урожая 2022 года.
С особой гордостью в этот день говорилось о достижениях аграриев. Благодарственными письмами были награждены самые достойные коллективы крестьянско-фермерских хозяйств и отдельные работники.


В этот замечательный день тружеников сельского хозяйства поздравили и подарили свои лучшие номера коллективы художественной самодеятельности Миллеровского района (вокальные коллективы и солисты: Руслан Цыбенко, Лилия Тертышникова, хор ветеранов «Вдохновение»», Наталья Лопаткина, вокальное трио «Сороки», вокальные группы «Девчата» и «Калина», «Шанс»; хореографические коллективы: народный ансамбль «Калинка», «Триумф»; игра на баяне Сергиенко Антон). Вся концертная программа сопровождалась тематическим видеорядом.


Еще раз поздравляем людей, которые взяли нас себя трудную и самую важную заботу – работать на этой земле и кормить страну, потому что с маленького зернышка начинается мощь и сила нашего государства.

 

Художественный руководитель Н. А. Лопаткина

Добавить комментарий