В Миллерово состоялся праздник спортивных семей

Мероприятие в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона-2019 прошло 13 апреля 2019 года в спорткомплексе им. А. А. Чуканова. В нём приняли участие семьи с детьми 11-13 лет. Там же прошёл конкурс: «Папа, мама, я – спортивная семья!» среди детей до 8 лет.

Главными целями и задачами соревнований являются пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций, а так же преемственность работы детского сада и школы. Приучать каждого ребенка к здоровому образу жизни родители должны с раннего детства. А затем уже к этому процессу подключатся детский сад и школа. И данное мероприятие является ярким подтверждением этому.

В этом году на праздник пришло 13 участников – семей. Это гораздо больше, чем в прошлом, что не может не радовать. Значит, количество спортивно-активных семей в нашем городе растет. Перед началом соревнований было ясно, что всё пройдёт замечательно. Об этом говорили торжественная музыка, серьёзно подготовленный настрой родителей и детей, который выражался в их заранее подготовленной форме, эмблемах, названиях и девизах.

К присутствующим с приветственными словами обратилась заместитель главы администрации Миллеровского района по социальным вопросам — начальник отдела по вопросам социальной сферы — Светлана Александровна Титова.

– Приятно видеть всех сегодня на этом спортивном семейном празднике. Хочется пожелать, чтобы вы, дорогие гости, получили максимум положительных эмоций, огромный заряд бодрости, преодолели все сомнения и доказали, что можете выступать и добиваться успеха. Всех с праздником и – удачи!, — напутствовала Светлана Александровна.

После того как прозвучал гимн Российской Федерации, соревнования объявили открытыми. Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах и состязаниях.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили со спортивным азартом и хорошим настроением. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Праздник прошёл на хорошем организационном уровне. Все присутствующие получили заряд бодрости и поитива.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья!»:
1 место – семья Букша (детский сад № 10)
2 место – разделили семьи Сергиенко (детский сад № 1), Безбородовых (детский сад № 17) и Наговицыных (детский сад № 7)
3 место – разделили семьи Татариновых (детский сад № 2), Морозовых (детский сад № 17)

В соревнованиях спортивных семей в рамках Спартакиады Дона-2019 места распределились:
1 место – семья Забелиных (МОУ СОШ № 5)
2 место – семья Мяконьких (МБОУ Лицей № 7)
3 место – семья Кравцовых (МБОУ СОШ № 2)

Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми.
При этом проигравших не было: каждый покидал зал с ценными подарками и дипломами, ни у с отличным настроением, которые дарят занятия спортом. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

Организаторы мероприятия выражают искреннюю благодарность всем родителям, принявшим участие в соревнованиях «Папа, мама, я — спортивная семья» и пожелать: всех благ вам в жизни и здоровья, богатства, мира и тепла.

Подготовила А. Синякова по информации, предоставленной А. Горобцовым

Добавить комментарий