В Миллерово состоялся предновогодний шахматный блиц

По традиции уходящий год шахматисты провожают предновогодним блицтурниром. В воскресенье 29 декабря в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово 26 шахматистов сыграли по швейцарской системе в 9 туров, с жестким контролем времени — 3 минуты на партию плюс 2 секунды добавка после хода каждому игроку.

Стабильнее всех в турнире сыграл кандидат в мастера спорта из Каменска-Шахтинского Александр Бутюгин: за весь турнир он потерял всего одно очко, сыграв вничью с Вадимом Васильченко (Миллеровский район) и Александром Стаценко (Каменск).

На втором месте Иван Мироненко (Миллерово), бронзовый призер – Вадим Васильченко.

В юношеском зачете победителем стал Евгений Гуков, на втором месте Захар Лютиченко, на третьем – Константин Кожевников.

На торжественном закрытии праздничного турнира победители и призеры награждены грамотами и медалями от сектора по физической культуре и спорту районной администрации, участники турнира получили сладкие угощения от администрации филиала университета.

5 и 6 января с 10-00 часов в шахматном клубе филиала университета пройдет «Праздничный Рождественский шахматный турнир». 10 туров, по 5 в игровой день, контроль времени 10 минут + 5 секунд. Приглашаем всех желающих!

 

Главный судья турнира В. А. Сухин

Добавить комментарий