В Миллерово состоялся турнир по русским шашкам и шахматам среди людей с ОВЗ в рамках Спартакиады Дона-2018

23 марта 2018 года в доме-инвалидов прошли муниципальные этапы Спартакиады Дона-2018 по русским шашкам и шахматам.

В них приняли участие спортсмены трех общественных организаций: Всероссийское общество слепых, Всероссийское общество глухих и Всероссийское общество инвалидов.

На торжественном открытии соревнований участников поприветствовали старший инспектор сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района Виктория Александровна Строителева и главный судья Виктор Александрович Сухин. После этого участники стали сражаться со своими соперниками в логике и интеллекте.

Турниры по шахматам и русским шашкам прошли по круговой системе с контролем времени пять минут каждому участнику на партию. В результате упорной борьбы первое место со стопроцентным результатом занял Бухша Владимир Андреевич, на одно очко меньше и второе место у Назарова Владимира Васильевича, бронзовый призер – Королев Владимир Иванович.

В шахматном турнире сильнее всех сыграл Владимир Васильевич Назаров, серебряный призер Владимир Андреевич Бухша, бронзу завоевал Антон Литвинов.

Участникам, занявшим первые места были вручены кубки, остальные призеры награждены дипломами.