В Миллерово сотрудники транспортной полиции выявили подозреваемых в совершении кражи

В ходе реализации оперативной информации оперуполномоченные подразделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела полиции на станции Миллерово выявили троих жителей Ростовской области в возрасте от 29 до 53 лет, которых подозревают в совершении кражи.

Полицейскими установлено, что мужчины, находясь в районе железнодорожного перегона Красновка-Чеботовка, при помощи газорезательного оборудования разделили на несколько частей 14 метров железнодорожных рельс. Похищенный металл злоумышленники планировали сдать в пункт приема металлолома. Также установлено, что подозреваемые ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение кражи.

В настоящее время следственным отделением Лиховского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба УТ МВД России по СКФО

Добавить комментарий