В Миллерово стартовала акция «Ангел в твоём сердце»

Первого мая, в солнечный, по-весеннему прекрасный и праздничный день, в Миллеровском районе стартовала благотворительная акция «Ангел в твоём сердце». Она продлится месяц, и 1 июня будут подведены её итоги.

В рамках этой акции предприниматели смогут перечислять часть вырученных от своей деятельности средств нуждающимся в срочном лечении детям.

Началась акция в городском парке имени Романенко. Участников программы можно было узнать по специальному значку с ангелом. Аниматоры детского центра «Крошка Енот» рисовали аквагрим детям, продавали шарики. Рукодельницы Миллеровского района продавали аксессуары ручной работы и другие красивые, милые вещи. Средства, вырученные в этот день, пошли на оплату лечения наших земляков Вовы Ступак и Альбины Скорченко.

Своими впечатлениями поделилась одна из идеологов акции «Ангел в твоём сердце» Людмила Киселёва:

— Идея возникла спонтанно, когда узнала из СМИ о больных детях, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Хотелось привлечь к этой проблеме общественность, чтобы помощь для детей пришла вовремя. Тем более, такие ярмарки проводятся в больших городах, почему бы не сделать это и у нас. Я озвучила идею, подруги её модернизировали, привлекли рукодельниц, подключилась администрация, предприниматели. Сегодня проходит только первый этап. Я рада, что моя идея приняла такой масштабный оборот – рассказала Людмила.

Второй этап акции состоится 21 мая. На площадке МТК, возле магазина Фикс прайс, Магнит косметик, будет организована ярмарка мастеров, где вырученные средства также пойдут на лечение детям.

Каждый покупатель, приобретая товары в дни акции, сможет внести свой посильный вклад на благое дело.

Помимо этого, инициативная группа обращается к жителям с просьбой оказать помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Для этого необходимо собрать и принести детские вещи, книги, игрушки, сладости в один из пунктов приёма: кабинет № 1 администрации Миллеровского района; ЦСО, расположенный на ул. Гаврилова, 30; павильон 191 на центральном рынке.

Предприниматели, желающие присоединится к акции, могут вступить в группу в одноклассниках и Whatsapp «Ангел в твоём сердце», получить информацию по телефону 89054535255 (Марина).

В День защиты детей, 1 июня, в кафе «Кураж» состоится благотворительный обед для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, где нуждающимся будут розданы собранные вещи и средства, и, конечно же, устроен праздник с вкусными угощениями и весёлой развлекательной программой.

Дорогие миллеровцы! Не оставайтесь равнодушными к чужой беде! Вместе мы сможем больше!

А. Синякова

Добавить комментарий