В Миллерово строители приступили к капитальному ремонту школы № 4

Работы планируется выполнить к июлю 2019 года. Необходимые средства выделены из областного бюджета с местным софинансированием – всего 143 млн. рублей.

Строительная компания, выигравшая тендер, ООО «РСК», в 2018 году планирует провести работы по замене кровли и внешних коммуникаций, зимой рабочие приступят к внутренним работам.

В ходе ремонта от старого здания останутся разве что стены, и то их укрепят стальными обоймами, что позволит перепланировать часть помещений. В смете капитального ремонта запланирована замена кровли, оконных и дверных блоков, всех коммуникаций, включая вентиляцию, систему отопления и канализации. Помимо этого здание будет «обшито» специальными теплоизоляционными материалами, а устаревший деревянный пол заменят на современную плитку.

За время своего существования, с 1971 года, школа № 4 ни разу капитально не ремонтировалась. 780 детей обучающиеся в школе, на время ремонта будут вынуждены «погостить» в других образовательных учреждениях города, чтобы через год продолжить обучение в новом современном и комфортном здании.

Напомним, что решение о выделение средств на капитальный ремонт школы № 4 принял губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев во время своего визита в Миллерово 10 августа 2017 года.

На личном приёме граждан просьбу обратить внимание на состояние МБОУ СОШ № 4 озвучила одна из родительниц и нашла поддержку у руководства области и района.

А. Синякова

Добавить комментарий