В Миллерово суд приговорил мошенника к двум годам лишения свободы условно

УФСБ России по Ростовской области пресечена преступная деятельность жителя Аксайского района., причастного к незаконному отчуждению прав на муниципальный земельный участок на территории г. Миллерово.

Оперативники установили, что Вячеслав Гудзенко, владея информацией о том, что на арендуемом им у администрации Миллеровского городского поселения земельном участке отсутствует объект капитального строительства, изготовил технический план с внесением подложных сведений о наличии на участке, якобы, складского помещения с последующей постановкой его на кадастровый учет в ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области. Затем он выкупил участок у администрации Миллеровского городского поселения, минуя аукцион как имеющий преимущественное право, по цене 250 тыс. руб., при его рыночной стоимости 2 млн. рублей.

В январе 2023 г. Миллеровским районным судом Гудзенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК России «Мошенничество» и приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также штрафу в размере 200 тысяч рублей в доход государства.

Судебной коллегией по уголовным делам Ростовского областного суда по результатам рассмотрения апелляционной жалобы Гудзенко вынесено определение об изменении на основании наказания на условное лишение свободы на 2 года с испытательным сроком 2 года и оставлении без изменений остальной части приговора.

Добавить комментарий