В Миллерово транспортные полицейские выявили подозреваемого в краже дизельного топлива

В ходе реализации оперативной информации сотрудники уголовного розыска совместно с оперуполномоченными подразделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела полиции на станции Миллерово выявили местного жителя 1963 года рождения, которого подозревают в совершении кражи дизельного топлива.

Полицейскими установлено, что мужчина работал машинистом на железной дороге. В течение нескольких дней, находясь на своем рабочем месте, он сливал в канистры дизельное топливо с тепловоза и прятал их в лесополосе возле одного из подъездных путей. Впоследствии, со слов подозреваемого, он хотел забрать похищенный ГСМ и использовать в личных целях. Всего злоумышленник совершил хищение 215 литров дизельного топлива. Сумма ущерба составила более 7500 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УТ МВД России по СКФО

Добавить комментарий