В Миллерово возле спорткомплекса «Россия» установлены новые тренажёры

В Миллеровском районе немало внимания уделяется развитию детского спорта. Помимо работы многочисленных спортивных секций и кружков, активно идёт развитие спортивной инфраструктуры. Пару лет назад был открыт многофункциональный спортивный комплекс с плавательным бассейном, ставший у миллеровцев одним из любимых мест для занятия спортом. Напротив него силами Миллеровской ДЮСШ были установлены уличные тренажёры, а рядом возведена спортивная площадка по программе «Газпром детям».

Уже в этом году уличные тренажёры установлены возле спортивного комплекса «Россия», да и сам комплекс несколько преобразился – в зале на втором этаже постелили новый борцовский ковёр.

Помимо этого, во дворе МБОУ СОШ № 5 началось строительство многофункциональной спортивной площадки. Средства выделены из резервного фонда губернатора. Во время своего визита в Миллеровский район Василий Юрьевич пообещал оказать содействие в установке площадки и слово своё держит.

Миллеровские спортсмены в долгу не остаются. Участвуя в соревнованиях различного уровня, они постоянно становятся победителями и призёрами, прославляя родной край.

А. Синякова

Добавить комментарий