В Миллерово врач и медсестра предстанут перед судом за совершение служебного подлога

Миллеровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела  в отношении участкового врача-терапевта, обвиняемой по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), а также медицинской сестры скорой помощи, обвиняемой  по ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 292 УК РФ (подстрекательство к служебному подлогу).

По версии следствия,  врач терапевт, при подстрекательстве медсестры, составила подложный акт медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения гражданина, куда внесла недостоверные сведения о времени начала освидетельствования.

В дальнейшем сфальсифицированный акт был представлен гражданином в суд, с целью избежать  ответственности  за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база  в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий