В Миллерово встретили День космонавтики

12 апреля 2018 года весь мир отмечает День авиации и космонавтики. В этот день в разных странах проходят всевозможные мероприятия — выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов и многое другое.

В Миллерово сотрудники краеведческого музея подготовили специальную выставочную экспозицию, посвященную этому празднику, где были представлены образцы питания космонавтов, фотографии, макеты самолетов, образцы амуниции. Многие из представленных экспонатов – подарок музею от А. Н. Ефимова, дважды героя Советского Союза, маршала авиации.

Примечательно, что в современных музеях можно не только любоваться экспонатами издалека, но и примерять некоторые из них на себя. Чем не преминули воспользоваться ребята, посетившие «космическую» выставку, позируя в шлемах космонавтов.

Прикоснуться к истории освоения космоса, посетив миллеровский краеведческий музей в эти дни, может каждый желающий. Обычно экспонаты, посвященные Дню космонавтики, выставляются до конца апреля.

Подготовила А. Синякова по материалам, предоставленным молодёжным отделом администрации Миллеровского района

Добавить комментарий