В Миллерово встретили День Победы

Мы помним, мы гордимся!

Именно с такими словами в мыслях и в сердце пришли жители и гости города Миллерово на торжественное шествие, посвящённое, 74-ой годовщине со Дня Великой Победы.

Несмотря на то, что день выдался пасмурным и дождливым, праздничное настроение царило на обновлённой центральной площади города. Пока формировалась колонна для шествия «Бессмертного полка», собравшихся радовали своими яркими выступлениями артисты Дома детства и юношества — участники образцового хореографического коллектива «Дива» и образцовой вокальной студии «Дива плюс».

В назначенный час, под звуки духового оркестра, миллеровцы, с флагами и портретами своих родственников, прошедших Великую Отечественную войну, проследовали по традиционному маршруту к мемориалу «Вечный огонь», отдавая дань уважения памяти павших советских воинов, отстоявших право будущих поколений на свободную жизнь.

Здесь прошёл праздничный митинг, на котором выступили глава Миллеровского района В. С. Макаренко, председатель Собрания депутатов Миллеровского района Р. А. Топольсков, председатель Общества ветеранов войны и труда и правоохранительных органов Миллеровского района В. Ф. Гончаров, представитель молодого поколения А. Греф.

Торжественности мероприятию придали военный парад частей Миллеровского гарнизона и показательные выступления по рукопашному бою взвода охраны аэродрома.

По военному, чётко чеканя шаг, наши нынешние защитники прошли строем на площади возле мемориала, вызывая чувство гордости у всех собравшихся. Последовавшие за тем показательные выступления взвода охраны привели зрителей в восторг и сорвали овации.

Правопорядок на митинге совместно с правоохранительными органами обеспечивали военнослужащие Миллеровской комендатуры гарнизона 3 разряда.

В заключительной части торжества у мемориала «Вечный огонь» присутствующие услышали коллективное исполнение песни «День Победы» и возложили цветы и венки к вечному огню.

Однако праздничные мероприятия на этом не закончились. Весь день в центре города шёл концерт, с участием творческих коллективов Миллеровского района. Кроме того, в рамках 74-ой годовщины со дня Победы в ВОВ и года народного творчества на Дону, состоялся фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танцуем вместе», в котором приняли участие  хореографические коллективы города: студия спортивно-бального танца «Ника», хореографические коллективы «Веснушки», «Триумф», детская хореографическая студия «Жизель», народный ансамбль «Юность».

Показательные выступления миллеровских спортсменов собрали зрителей на городском стадионе «Спартак».

Кульминацией празднования Дня Победы стал концерт с участием детского образцового ансамбля «Дива» и вокальной группы «Живая вода», в завершении которого миллеровское небо яркими красками раскрасил праздничный салют.

 

А. Синякова

Добавить комментарий