В Миллерово задержан «телефонный террорист»

В Миллерово Ростовской области местный сторонник политика-оппозиционера Алексея Навального позвонил в полицию и сообщил, что «белое здание рядом с ОМВД России по Миллеровскому району» взорвется через 12 часов. Подробности инцидента 3 февраля сообщил Telegram-канал «Че по Ростову?».
Известно, что звонок в полицию поступил около девяти часов вечера 22 января, в преддверии масштабных несанкционированных акций протеста. Стражам порядка понадобились сутки, чтобы вычислить звонившего. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель.
Мужчина признался, что звонил он из своего дома на улице Белинского, и что в этот момент находился в алкогольном опьянении. Террористический акт мужчина исполнил из-за несогласия с задержанием своего лидера.
Сейчас «навальновец» задержан, при обыске у него изъяли два мобильный телефона. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». За такую выходку ему грозит до трех лет ограничения свободы.
Расследование продолжается.

Добавить комментарий