В Миллерово завершены работы над фильмом «Восхождение»

Уникальный проект для Миллеровского района – съёмки и производство полнометражного художественного фильма кинокомпанией infinity corridor company закончены. Сейчас продюсеры и режиссёр картины оформляют необходимые документы – удостоверение национального фильма и прокатное удостоверение, необходимые для показа на большом экране.

Уникальность фильма заключается в том, что в съёмках принимали участие только любители, ни одного профессионального актёра на площадке замечено не было. Люди разных профессий, разных возрастов, никогда доселе не имевшие ничего общего с кинематографом, на время стали героями художественного замысла автора сценария и режиссёра.

Вживались в свои роли, испытывали новые эмоции, делились этими эмоциями с будущими зрителями. Что получилось в итоге – судить вам, зрителям. Уже совсем скоро «Восхождение» выйдет на экраны кинотеатров Ростовской области. Для творческой группы картины это будет волнительный экзамен.

Съёмки фильма начались в январе 2018 года. В работе, помимо актёрского состава, приняло участие немало людей, которым было интересно приобщиться, притронуться к волшебному миру кино. Всем участникам творческого процесса – огромная благодарность.

В фильме снимались Сергей Шепелюк, Людмила Беницкая, Александр Петрич, Светлана Азимова, Марина Сарынина, Иван Синяков, Лидия Морозова, Иван Сидоренко, Евгений Ткаченко и другие наши актёры-любители. Оператор-постановщик – Николай Шепелюк, операторы – Дмитрий Дмитриченко и Пётр Миллеров.

Как проходили съёмки – это тема отдельного разговора. Несмотря на то, что фильм «Восхождение» — драма по жанру, немало весёлых моментов случалось в процессе работы. Но об этом расскажем немного позже. А пока – до встречи в кинотеатрах! Которые с 13 июля вновь открыли свои двери для зрителей после режима самоизоляции.

 

Андрей Архонтов

 

Добавить комментарий