В Миллерово звание «Почётный гражданин Миллеровского района» присвоено двум достойным людям

В преддверии юбилея района и празднования дня города, на внеочередном заседании Собрания депутатов Миллеровского района стали известны имена обладателей звания «Почетный гражданин Миллеровского района».

Депутатам было представлено 3 кандидатуры, однако выбрать предстояло всего двоих.

Председатель районного суда Е. А. Шаповалов рассказал присутствующим о Г. В. Савенко, который с 1990 года по 1996 год работал в должности миллеровского межрайонного прокурора. За время службы Герасим Владимирович зарекомендовал себя как высокопрофессиональный юрист, обладающий теоретическими и практическими знаниями и навыками, воспитал не одно поколение юристов, которые по сей день трудятся в судебных органах и органах прокуратуры. Прокуратура под его руководством добивалась высоких показателей. Его общий трудовой стаж — 48 лет. По мнению коллег, Савенко отзывчивый, доброжелательный человек, умело владеющий приемами межличностных отношений.

pochetnie2

Следующего кандидата З. И. Нурметову представила глава городского поселения Т. А. Высоцкая.

— Зоя Ивановна – это состоявшийся высококвалифицированный специалист в области финансов, проработавшая чуть более 51 года в своей структуре – отметила Татьяна Александровна.
После окончания Ростовского института народного хозяйства в 1970 г. Нурметова трудилась в банковской системе, пройдя путь от кредитного инспектора до заместителя управляющего Госбанком. Работала заместителем председателя горисполкома, затем 26 лет — начальником и 7,5 года — заместителем начальника финансового управления. Имея большой опыт работы, она умело и грамотно решала все вопросы, связанные с экономикой города, планированием и финансированием учреждений социально-культурной сферы и коммунального хозяйства. На протяжении всех периодов работы в финансовом управлении выполнялись и перевыполнялись собственные доходы бюджета, своевременно финансировались расходы социально-культурных учреждений, не было случаев несвоевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы.

Коллектив Миллеровской дистанции пути в лице представил депутатам информацию о Г. В. Чайкине, проработавшем на железной дороге в должности главного инженера и директора дистанции пути в общей сложности 56 лет.

В ходе тайного голосования большинство голосов отдано за З. И. Нурметову и Г. В. Савенко.

На праздновании дня города и юбилея Миллеровского района состоялось торжественное награждение новых почётных граждан.

— Я очень благодарна, что мой 50-летний труд на финансовом поприще района был оценён – поделилась Зоя Ивановна своими впечатлениями.

А. Синякова

Добавить комментарий