В Миллеровской библиотеке школьники посетили осеннюю выставку

В минувшую пятницу для учеников 4 «а» и «б» классов МБОУ СОШ № 8 сотрудники Миллеровской межпоселенческой библиотеки подготовили мероприятия, где речь шла о прекрасном времени года – осени. Этому сезону посвящено немало красивых поэтических строк, не обошли вниманием его и писатели, описывая в своих произведениях притягательность, трогательную печаль, богатство продовольственных даров осени.

Об этом и рассказали библиотекари школьникам, представляя книги в рамках осенней выставки. А ещё об истории осеннего календаря и приметах этого времени года. Ребята слушали музыку, рассматривали журналы и книги, отгадывали загадки. Отведённое время прошло незаметно и увлекательно.

Сотрудники библиотеки поделились, что во время осенних каникул будет проведён целый ряд тематических мероприятий и выставок, чтобы разнообразить досуг детей, привлечь их внимание к книгам, ведь они открывают удивительный мир знаний и приключений.

Не стоит забывать, что современная библиотека сегодня это не только место выдачи книг, здесь ребята могут общаться со сверстниками, рисовать, заниматься лепкой из пластилина, читать книжки, смотреть мультфильмы – заниматься тем, что им интересно. Попутно они получают новые знания и умения, что, возможно, станет толчком к развитию творческой личности.

А. Синякова

Добавить комментарий