В миллеровской гимназии № 1 говорили о детях-героях в Великой Отечественной войне

Мальчишки и девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть горя военных лет. Именно о них говорили  на патриотическом часе шестиклассники миллеровской гимназии № 1. Эта тема была выбрана не случайно. В честь 77-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне специалисты Дома Культуры подготовили материал о детях-героях, которые приближали этот день наравне с  взрослыми. В ходе мероприятия школьники познакомились с судьбами некоторых из них, о детских страданиях от холода и голода, от невозможности вернуться в детство, от ада бомбежек и страшной тишины сиротства. И ни на миг не дрогнули юные сердца!

Патриотический час завершился написанием писем, со словами благодарности погибшим героям – сверстникам. В них ребята постарались выразить те чувства, которые у них вызвали подвиги детей сороковых годов.

Такие мероприятия позволяют воспитывать чувство патриотизма, гордости за свое Отечество, на конкретных  примерах героических поступков детей в военное время. Воспитывать  уважительное отношение к старшему поколению, к истории своего народа.

 

Методист ПКУ-4 Грачева Н. В.

Добавить комментарий