В миллеровской школе № 2 учились бороться с вредными привычками

В подростковом возрасте огромное значение приобретает влияние сверстников; потребность в одобрении товарищей чаще всего и толкает подростка на эксперименты с алкоголем, курением, наркотиками.

В рамках месячника по ЗОЖ  11 октября в 8 классе МБОУ СОШ № 2  прошел информационный час «Вредные привычки и как с ними бороться». Целью мероприятия было поднять уровень сплоченности коллектива; помочь детям сформировать собственную точку зрения и свое отношение к курению, употреблению алкоголя и наркотиков; выяснить типичные ситуации, в которых подростки чаще всего наблюдают употребление наркотических веществ и алкоголя, способствовать формированию сознательной позиции воздержания от их употребления.

Ребята активно принимали участие в анкетировании «Узнай о себе», интеллектуальной викторине «Альтернатива», в конкурсе половиц о ЗОЖ, в игре «Мозговой штурм». Учащиеся с удовольствием разгадывали предложенные им анаграммы, разыгрывали миниатюры, предлагали свои варианты выхода из различных ситуаций. А просмотр социальных роликов  о вреде курения, алкоголизма, игромании и других вредных привычках, нацелили их идти по жизни под девизом «Без вредных привычек по жизни иди, здоровье свое и других береги!»

 

Методист МУК «ДК Миллеровского района» Усова И. В.

Добавить комментарий