В миллеровской школе № 5 прошёл турнир по шахматам на свежем воздухе

В рамках городского фестиваля «Золотая осень» в МОУ СОШ № 5 прошел шахматный турнир.

Впервые погода позволила провести его на свежем воздухе. Ребята с удовольствием подставляли щеки осеннему солнышку, но оно не могло отвлечь игроков от нешуточной борьбы.

В отсутствии лидеров, чемпионов школы Глеба Городничева из 9-а и Екатерины Кожевниковой из 8-б, конкуренция обострилась, многим хотелось проявить себя и завоевать победу. Но в результате полуторачасовых сражений после пяти туров оказалось, что самой удачливой сегодня стала Агата Городничева из 8-а.

Она уверенно выиграла турнир, набрав 4½ очка. Второе место завоевал наш гость из сл. Кашары Николай Пилипенко, третье занял Ярослав Пантюхин из 7-в.

Все призеры не один год занимаются в объединении «Шахматы» ДДиЮ на базе МОУ СОШ № 5, подавая хороший пример ребятам, которые только начинают приобщаться к шахматной игре.

Руководитель объединения Евтушенко Е. Л.