В миллеровской школе № 8 отметили День защитника Отечества

В преддверие самого главного мужского праздника — Дня защитника Отечества в Центре культуры и досуга Миллеровского городского поселения прошло мероприятие для учеников 2 «б» класса школы № 8. В субботу, 17 февраля второклашки, их родители, бабушки и дедушки, собрались вместе, чтобы весело и интересно отметить надвигающееся торжество.

Для ребят была подготовлена конкурсная программа, эстафеты, музыкальные и стихотворные композиции. Мальчишки, разбившись на две команды, проходили испытания на меткость, ловкость, слаженность. В некоторых конкурсах помощниками главных героев праздника выступили родители, в некоторых – девчонки. Папам пришлось на скорость накормить дочерей йогуртом, нанизать баранки на верёвку. Мамы же танцевали знаменитый танец всех матросов – «Яблочко» с одноимённым предметом на голове, да с задачей – чтоб это яблочко никуда не укатилось. Заглянувшая на праздник Баба Яга, внесла нотку своего веселья, предложив ребятам покататься на метле, попрыгать в одном валенке и «сварить» праздничное угощение.

Как часто бывает на таких мероприятиях, победу в конкурсах одержала дружба и хорошее настроение. В конце мероприятия родители, дети и педагоги сфотографировались на память у красиво оформленного стенда.


Спасибо организаторам праздника – педагогам Центра культуры и досуга, родительскому комитету 2 «б» класса, классному руководителю Г. Н. Горбанёвой за совместный досуг и весело и с пользой проведённое время.

А. Синякова

Добавить комментарий