В Миллеровской школе № 8 прошёл конкурс военной песни

Песни  военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной.  Они  рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердца на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто остался у станков и в поле. Героической победе нашего народа в Великой Отечественной войне был посвящен конкурс инсценированной военной песни « О Родине, о мужестве, о славе», который прошел  в начале февраля в МБОУ СОШ № 8.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения  является одной из важнейших задач  в нашей стране, а детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине, поэтому главной целью конкурса стало воспитание патриотических чувств  у учащихся  младших классов через духовную силу искусства. Помогли организовать этот конкурс для малышей ученики  9 «А» класса. В этом конкурсе приняли участие учащиеся 3-х классов.   Они вместе со своими классными руководителями подготовили театрализованные постановки военно-патриотических песен. На сцене оживали картины военного времени, звучали знакомые песни.

Все классы отнеслись  к подготовке праздника очень серьёзно, поэтому все стали победителями и призерами. Строгое жюри, оценивавшее и постановку, и манеру исполнения, и артистизм, особо отметило актерские способности и талант юных артистов.  Все постановки  были проникнуты искренностью, тронули сердца учеников, учителей и родителей и строгого жюри. Это мероприятие останется в памяти детей надолго.  Вот такой интересный конкурс прошел в нашей школе, за что спасибо всем участникам и организаторам конкурса.

 

 Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 8 Осадченко Т. В.

Добавить комментарий